欢迎访问大通湖区教育信息网! 设为首页 | 加入收藏

2019年春季学期家庭经济困难幼儿入园资助民办幼儿园名册公示

阅读次数:145 作者: dthjyxxw 发布时间:2019-06-04 16:50
[字体:  ]
附件3:
益阳市学前教育家庭经济困难幼儿2019季学期资助汇总表
幼儿园(公章):港湾乐中乐幼儿园         填表人:彭丽琴
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 晏湘君 大班 河坝镇 建档立卡 王艳辉  
2 詹家豪 大班 北洲子 建档立卡 曾三元  
3 杨晨文宇 大班 北洲子 建档立卡 岳斌  
4 曾怡 中班 北洲子 建档立卡 龚雪梅  
5 赵泽云 中班 河坝镇 建档立卡 椹建军  
6 周行祥 中班 河坝镇 残疾家庭 袁玉华  
7 戴子凡 中班 北洲子 低保 戴青海  
8 张荣轩 中班 河坝镇 收入低 张跃喜  
9 王馨娅 中班 华阁镇 重大疾病 王旺  
10 吴浩宇 中班 河坝镇 单亲家庭 杜冬元  
11 王依娜 小班 河坝镇 双女户 卓伟  
12 陈哲瀚 小班 河坝镇 精准扶贫 陈启强  
13 陈昱彤 小班 河坝镇 残疾家庭 彭跃平  
14 吴家靓 小班 河坝镇 双女户 韦唯  
幼儿园(公章): 河坝镇贝贝幼儿园       填表人:谌孟娇
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 钟玉娇 小班 云南省昭通市 人口多、低收入 钟碧东  
2 张广俊 小班 南县大通湖区 低收入 蔡丹  
3 肖梦婷 大班 南县大通湖区 低收入 赵丙友  
幼儿园(公章): 河坝镇蓝天幼儿园         填表人:郭矗平
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 杜联昕 幼儿园 南县 低保 杜家财  
2 杨嘉成 幼儿园 南县 低保 杨平  
3 李楷锐 幼儿园 南县 低保 李星梦  
幼儿园(公章):河坝镇乐美幼儿园       填表人:易灿烂
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 持卡人与幼儿关系 备注
1 肖洋 小班 大通湖 建档立卡 肖兴兵 父子
2 陈晓庆 小班 大通湖 建档立卡 陈正付 祖孙
3 徐木蓉 小班 大通湖 建档立卡 徐沛彩 祖孙
4 陈言婷 小班 大通湖 建档立卡 杨正志 外祖孙
5 陈博文 大班 大通湖 建档立卡 杨正志 外祖孙
6 徐光欣 大班 大通湖 建档立卡 徐沛彩 祖孙
7 张杨 大班 大通湖 建档立卡 张加兵 父子
8 袁保康 大班 云南永善 建档立卡 陈兴英 祖孙
幼儿园(公章):河坝镇漂亮宝贝幼儿园       填表人:朱伟
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 胡雅馨 大班 湖南 建档立卡 胡红辉  
2 涂梓涵 大班 湖南 建档立卡 涂乔  
3 刘梓希 大班 湖南 低保 李茜  
幼儿园(公章):  河坝镇小哈佛幼儿园       填表人:杨扬
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 邱梦琪 小班 湖南 建档立卡 邱朝海  
2 杨梓轩 中班 湖南 建档立卡 杨  浩  
3 吴宇轩 中班 湖南 建档立卡 吴立军  
4 卓梓鑫 中班 湖南 残疾家庭子女 曾雪花  
5 杨胜宇 大班 湖南 残儿 杨光有  
6 王歆瑶 小班 湖南 家庭困难 刘乐军  
7 杨梓绮 小班 湖南 单亲 谭亲同  
8 梁博文 小班 湖南 家庭困难 向可兵  
9 彭予琪 小班 湖南 双女户 彭金科  
幼儿园(公章):河坝镇艺鸣幼儿园          填表人:刘姣
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 曾宇涵 大一班 大通湖 建档立卡 曾良辉 父子
2 吴安馨 大一班 大通湖 建档立卡 吴猛 父女
3 鲁嘉仪 大一班 南县 建档立卡 卜新明 祖孙
4 王鑫 大一班 安化县 建档立卡 王太平 父子
5 王丹 小二班 安化县 建档立卡 王太平 父女
6 黄顺锌 大一班 大通湖 建档立卡 黄庭龙 祖孙
7 陈政豪 中班 大通湖 残儿 陈林辉 父子
8 黄明来 小二班 云南 双女户 蒲明芝 母子
9 黄顺利 小班 大通湖 单亲 黄庭雨 祖孙
10 赵陈明 小班 大通湖 孤儿 赵云久 祖孙
幼儿园(公章):  郁金香幼儿园         填表人:吴丹
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 黄勤洲 小班 湖南 双女户 罗琼  
2 邓勇 小班 湖南 双女户 熊邦英  
3 邵雨娜 小班 湖南 单亲 邹梅  
4 温雅婷 大班 湖南 单亲 彭桃英  
幼儿园(公章):河坝镇南区幼儿园       填表人:黄最欢
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 刘梓钰 小班 南县 建档立卡 刘军  
2 李昀卓 中班 南县 建档立卡 李元清  
3 梁嘉鑫 大班 南县 建档立卡 梁继明  
4 梁玫萱 大班 南县 建档立卡 梁继明  
5 李悦 大班 南县 建档立卡 李培春  
6 伍嘉权 大班 新化 建档立卡 伍贤义  
7 杨雨婷 大班 南县 建档立卡 杨卫兵  
8 刘晰哲 小班 安化 残疾家庭子女 赵颖  
9 黄明皓 小班 南县 残疾家庭子女 卓亚丽  
10 刘锦盛 大班  南县 残疾家庭子女 刘志星  
11 皮佳豪 大班 南县 残疾 皮智  
12 周雅思 小班 南县 双女户 周娜  
13 刘君宥 小班 南县 家庭困难 刘勇  
14 石依然 中班 南县 双女户 石磊  
15 徐乐乐 大班 南县 双女户 徐平  
幼儿园(公章):金盆镇开心 幼儿园       填表人:张艳红
序号 uan 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 段静怡 小班 南县 双女户 彭友金  
2 廖以安 中班 南县 双女户 廖文  
3 杨梓琪 中班 南县 双女户 杨波  
4 黄一晨 大班 南县 低保 李德艳  
5 姚国庆 中班 南县 低保 谢艳媚  
6 何好 大班 南县 双女户 何国文  
7 唐兴全 大班 南县 低保 唐代祥  
8 黄俊希 大班 南县 双女户 黄成  
9 罗宇轩 大班 南县 重大疾病 罗伟  
10 蒋启航 中班 南县 重大疾病 蒋太义  
11 陈梓洋 大班 南县 重大疾病 陈卫红  
幼儿园(公章):金盆镇小叮当幼儿园          填表人:曹建兰
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 周诗嫣 大班 南县 建档立卡 周文清  
2 陶诗语 中班 南县 建档立卡 蒋艳华  
3 杨  红 大班 贵州 建档立卡 杨代灼  
4 李泽洋 中班 南县 建档立卡 杨顺祥  
5 谌思玲 中班 南县 建档立卡 谌忠喜  
6 张思怡 大班 南县 建档立卡 张立辉  
7 李任萍 小班 云南 建档立卡 李明万  
8 李博然 小班 沅江 建档立卡 任爱良  
9 方丝晨 大班 南县 重大疾病 方定高  
10 陈晟瑞 大班 南县 重大疾病 陈定保  
11 王逸轩 中班 沅江 受灾困难 王友良  
幼儿园(公章):大通湖区千山红镇爱心幼儿园     填表人:舒友莲
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 廖世杰 大二 湖南省南县 重大疾病 蒋仙月 建档立卡
2 罗永兴 大一 湖南省南县 重大疾病 罗念旺 建档立卡
3 肖思成 大一 湖南省南县 家庭贫困 肖文胜 建档立卡
4 刘诗诗 小一 湖南省南县 家庭贫困 刘长春 建档立卡
5 龙珂羽 大一 湖南省南县 双女 龙景来 建档立卡
6 曾茹芯 小一 湖南省南县 家庭贫困 曾海波 建档立卡
7 周宁华 大二 湖南省南县 残疾家庭 周燕 建档立卡
8 许诗婧 中一 湖南省南县 家庭贫困 许硕涛 建档立卡
9 何孝艺 大二 湖南省南县 家庭贫困 何忠军 建档立卡
10 田美凤 大一 湖南省南县 双女 田国良 建档立卡
11 田美利 大一 湖南省南县 双女 田国良 建档立卡
12 尹鑫雨 大一 湖南省南县 家庭贫困 尹国飞 建档立卡
13 谢程 大二 湖南省南县 家庭贫困 谢申寅 建档立卡
14 梁恩贵 小二 湖南省南县 家庭贫困 梁毓勤 建档立卡
15 范梦月 大二 湖南省南县 家庭贫困 范学江 建档立卡
16 范孟林 小二 湖南省南县 家庭贫困 范学江 建档立卡
17 高欣悦 小一 湖南省南县 重大疾病 高强 建档立卡
18 张朝璇 大一 湖南省南县 单亲 张正有 建档立卡
19 刘嫣琦 大一 湖南省溆浦县 残疾家庭 刘登科 残疾家庭
20 王强 小一 湖南省南县 残疾家庭 王国华 低保
幼儿园(公章):千山红镇快乐幼儿园        填表人:王连元
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 岳佳文 益阳 建档立卡 岳海军  
2 张浩天 益阳 建档立卡 张克友  
3 朱  蕊 益阳 建档立卡 朱坤勇  
4 罗意涵 益阳 建档立卡 李  鑫  
5 姚玉龙 益阳 建档立卡 姚三红  
6 刘家骏 益阳 建档立卡 刘建军  
7 冯瑾妤 益阳 建档立卡 冯佩夫  
8 朱仁佳 益阳 建档立卡 王 燕  
9 倪依晨 益阳 残疾家庭 倪  跃  
10 吴恒萱 益阳 残疾家庭 彭 博  
11 胡晋豪 益阳 残疾家庭 胡  亮  
12 冯熙媛 益阳 残疾家庭 冯  强  
13 周华波 益阳 困难寄养 周荣美  
14 汪睿彤 益阳 奶奶重病 王小建  
15 周颖琪 益阳 收入低 向娇珍  
16 丁肇宇 益阳 收入低 丁德隆  
17 袁盛雅 益阳 收入低 袁付勇  
18 谢镇鸿 益阳 收入低 谢建军  
幼儿园(公章): 千山红镇 希望幼儿园     填表人:刘芳   
序号 姓名 性别 年级 户籍 困难程度 监护人姓名 备注
1 唐梓阳 大班 南县 建档立卡 唐政文 500
2 沈雅乐 大班 南县 建档立卡 楚娟 500
3 蔡萍萍 大班 南县 建档立卡 蔡陆友 500
4 罗煌彪 大班 南县 建档立卡 罗培 500
5 王伊凡 大班 南县 单亲 王灿飞 500
6 万雯精 大班 南县 低收入 郭丽萍 500
7 李奕媛 大班 南县 低收入 宋娟 500
8 刘骏锋 大班 南县 低收入 田甫凡 500

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

扫一扫在手机打开当前页