欢迎访问大通湖区教育信息网! 设为首页 | 加入收藏

2019年春季学期大通湖区一中普通高中国家助学金受助学生名单公示

阅读次数:263 作者: dthjyxxw 发布时间:2019-05-06 11:31
[字体:  ]

 

序号

学生姓名

班级

持卡人

家庭住址

受助
档次

受助
金额

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

1

张雅梅

245

张英莲

金盆镇大东口村2组

1

1500

 

2

张莹

245

张学兵

河坝镇铭新村4组

1

1500

 

3

陆萍

245

陆娟

河坝镇河心洲村3组

1

1500

 

4

阳云舞

245

阳建波

北洲子镇向东村2组

1

1500

 

5

熊妞

245

祝平华

河坝镇农丰村3组

1

1500

 

6

卓依霞

245

卓成立

河坝镇三财垸村6组

1

1500

 

7

代晓琳

245

戴长春

河坝镇芸洲子村9组

1

1500

 

8

罗纯艳

245

罗云华

河坝镇王家湖村6组

1

1500

 

9

郭彬

245

郭山连

河坝镇银海社区

1

1500

 

10

陈思帆

246

陈春华

金盆镇增福村2组

1

1500

 

11

周蕾

246

周国胜

河坝镇王家湖村3组

1

1500

 

12

黄俊武

246

黄巧妹

千山红镇大西港村4组

1

1500

 

13

王松松

247

王知华

河坝镇河心洲村1组

1

1500

 

14

刘杰

247

刘宗英

河坝镇芸洲子村2组

1

1500

 

15

易磊

247

易亮

河坝镇农乐垸村3组

1

1500

 

16

龚楚富

247

龚汉兴

北洲子镇向阳村1组

1

1500

 

17

杨开龙

247

王兵

北洲子镇北胜村

1

1500

 

18

朱春莲

247

朱申堂

千山红镇利厚村

1

1500

 

19

胡星宇

248

胡正文

河坝镇新秀村2组

1

1500

 

20

唐钰

248

唐俊富

河坝镇农丰村1组

1

1500

 

21

邓仁洁

248

邓礼富

金盆大东口村8组

1

1500

 

22

陈舸航

248

陈辉明

千山红镇东南湖村1组

1

1500

 

23

丁华婕

248

丁拥军

河坝镇沙堡洲村4组

1

1500

 

24

刘雨婷

248

陆慈秀

河坝镇王兴村1组

1

1500

 

25

钟子墨

248

钟卫东

河坝镇芸美村4组

1

1500

 

26

梁宽

248

梁朝润

河坝镇新山村3组

1

1500

 

27

蒋嘉成

248

蒋习林

河坝傎河一村

1

1500

 

28

吴小蓉

249

吴云端

河坝镇农丰村7组

1

1500

 

29

周冰仪

249

周佩瑶

千山红大莲湖村3组

1

1500

 

30

龙向兵

249

龙宜贵

千山红镇民和村1组

1

1500

 

31

刘立红

249

刘右明

金盆镇王家坝村4组

1

1500

 

32

陈子林

249

陈世林

千山红镇民和村4组

1

1500

 

33

宋景关

249

宋子友

河坝镇老河口村2组

1

1500

 

34

冯湘钰

249

冯跃明

河坝镇农丰村7组

1

1500

 

35

晏雷

249

晏辉

河坝镇芸美村5组

1

1500

 

36

李强

249

李朝军

金盆镇王家坝村

1

1500

 

37

邹贵利

251

邹远阳

千山红镇大西港村4组

1

1500

 

38

郭礼村

251

郭从正

河坝镇农丰村2组

1

1500

 

39

莫天浩

251

汪青云

千山红种福村1组

1

1500

 

40

邓艳华

251

邓星木

北洲子镇向东村10组

1

1500

 

41

林圣易

251

盛艾媛

河坝镇沙堡洲村4组

1

1500

 

42

耿润芝

251

耿向龙

河坝镇老河口村

1

1500

 

43

夏紫妍

252

夏国辉

河坝镇沙堡洲村4组

1

1500

 

44

刘清萍

252

谭爱姣

河坝镇老河口村4组

1

1500

 

45

廖吉冰

252

廖旺朝

千山红镇大西湖村2组

1

1500

 

46

左兴卫

252

左元学

金盆镇南京湖村3组

1

1500

 

47

刘伟

252

刘雄斌

河坝镇三财院村2组

1

1500

 

48

龙宇

252

龙小满

金盆镇王家坝村2组

1

1500

 

49

熊秀卿

252

熊赛群

千山红镇利厚村

1

1500

 

50

刘加俊

252

刘保华

千山红镇利厚村2组

1

1500

 

51

吴臣军

252

秦材芝

千山红镇大西港村1组

1

1500

 

52

彭慧

253

彭忠杰

河坝镇农乐垸村3组

1

1500

 

53

舒纪星

253

舒海荣

千山红镇大莲湖村1组

1

1500

 

54

曹宇秀

253

曹先红

金盆镇南京湖村11组

1

1500

 

55

罗立军

253

黄永红

千山红大西港村1组

1

1500

 

56

李忠菊

253

李维均

金盆镇南京湖村2组

1

1500

 

57

刘思微

253

聂晓莲

千山红大西港村3组

1

1500

 

58

王擎

254

王琼辉

河坝镇芸美村3组

1

1500

 

59

张依婕

254

张元珍

千山红镇种福村2组

1

1500

 

60

何超

254

何以均

河坝镇老河口村2组

1

1500

 

61

晏舜杰

254

熊爱姣

河坝镇银海社区

1

1500

 

62

王慧

254

王辉

南县华阁镇新胜村1组

1

1500

 

63

李恩磊

255

李恩磊

河坝镇河心洲村4组

1

1500

 

64

汤琪

255

郑佩军

河坝镇河万村5组

1

1500

 

65

周天米

255

周正乾

千山红镇大西湖村6组

1

1500

 

66

丁欢

255

丁国强

千山红镇利厚村5组

1

1500

 

67

熊丽娜

256

胡敏

千山红镇北订社区

1

1500

 

68

刘季娟

256

刘献仁

河坝镇农乐垸村1组

1

1500

 

69

庄旺

256

庄孝忠

北洲子镇向阳村1组

1

1500

 

70

童晓东

256

童志建

千山红镇大西湖村2组

1

1500

 

71

刘琳

256

刘国栋

千山红镇北订社区

1

1500

 

72

藏世杰

257

藏光伏

金盆镇南京湖村1组

1

1500

73

肖超

257

肖光付

河坝镇老河口村2组

1

1500

 

74

郭畅盈

257

何维佳

河坝镇王家湖村2组

1

1500

 

75

赵文轩

257

赵光辉

金盆镇王家坝村

1

1500

 

76

杨博霖

258

杨武

金盆镇南京湖村10组

1

1500

 

77

蒋忠凯

258

王震梅

河坝镇农丰村2组

1

1500

 

78

陈文吉

258

陈启强

河坝镇农乐垸村5组

1

1500

 

79

蒲小红

259

蒲青海

河坝镇河心洲村1组

1

1500

 

80

吴会英

259

李国蓉

河坝镇新山村3组

1

1500

 

81

梁易

259

梁朝润

金盆镇王家坝村2组

1

1500

 

82

王博能

260

王斌

北洲子向东村10组

1

1500

 

83

胡蓉

260

胡光明

千山红民和村2组

1

1500

 

84

唐维芳

260

唐禄银

河坝镇新秀村2组

1

1500

 

85

马贵邦

260

马富林

河坝镇农谷村1组

1

1500

 

86

陈银

260

陈尚伟

河坝镇农丰村

1

1500

 

87

尹胜

260

尹东旭

河坝镇老河口村

1

1500

 

88

王俊

261

王国胜

河坝镇王兴村1组

1

1500

 

89

肖东

261

肖功强

北洲子镇向东村3组

1

1500

 

90

马永剑

261

马俊山

河坝镇农丰村3组

1

1500

 

91

马佳

261

马俊山

河坝镇农丰村3组

1

1500

 

92

廖红宇

261

吴辉

北洲子镇向阳村6组

1

1500

 

93

文娟

261

文明华

河坝镇老河口村2组

1

1500

 

94

涂薇

261

涂四满

河坝镇新山村3组

1

1500

 

95

刘清

261

刘云华

河坝镇王兴村2组

1

1500

 

96

王超

261

王军胜

河坝镇沙堡洲村4组

1

1500

 

97

吴会艺

262

李国蓉

河坝镇河心洲村1组

1

1500

 

98

蔡希苗

262

蔡学军

金盆镇增福村9组

1

1500

 

99

刘筱妤

262

刘建新

河坝镇铭新村1组

1

1500

 

100

喻佳乐

262

喻向旭

河坝镇王家湖村4组

1

1500

 

101

李江

262

李兆鼎

金盆镇大东口村

1

1500

 

102

吴臣巧

263

吴均洪

千山红镇大西湖村3组

1

1500

 

103

湛金雨

263

湛开元

河坝镇农丰村3组

1

1500

 

104

邬泽波

263

周福兰

金盆镇大东口村10组

1

1500

 

105

钟翊铭

264

钟世超

河坝镇农乐垸村1组

1

1500

 

106

马贵念

264

马富林

河坝镇农丰村3组

1

1500

 

107

肖劲涛

264

肖群

千山红镇西洲村1组

1

1500

 

108

成栓

264

成志国

河坝镇银海社区

1

1500

 

109

王蒙鑫

264

王建中

千山红镇民和村1组

1

1500

 

110

彭宇悬

264

彭志国

千山红镇大西港村2组

1

1500

 

111

江益文

264

江山浩

河坝镇新秀村3组

1

1500

 

112

卞明亮

265

卞汉钦

河坝镇老河口村1组

1

1500

 

113

湛金凡

265

湛开元

河坝镇农丰村4组

1

1500

 

114

何关阳

265

何顺银

河坝镇王家湖村3组

1

1500

 

115

陈敏

265

陈宏达

千山红镇种福村2组

1

1500

 

116

陈优

265

陈升如

千山红镇大西港村2组

1

1500

 

117

汪幸

265

汪永清

千山红镇大西港村1组

1

1500

 

118

崔丽君

265

崔文中

河坝镇芸美村3组

1

1500

 

119

夏富强

265

夏长桂

金盆镇大东口村5组

1

1500

 

120

吴梦婷

265

吴绍德

河坝镇三财垸村4组

1

1500

 

121

张心怡

266

张治安

河坝镇老河口村3组

1

1500

 

122

陈磊

266

陈磊

金盆镇南京湖村10组

1

1500

 

123

王玉辉

266

王修甫

千山红镇大西湖村1组

1

1500

 

124

黄宁

266

黄成

河坝镇农乐垸村1组

1

1500

 

125

秦宇轩

267

徐英

千山红镇大莲湖村1组

1

1500

 

126

王姣

267

王平安

千山红镇大西港村3组

1

1500

 

127

陶旺

267

陶小毛

北洲子镇向东村10组

1

1500

 

128

周汝馨

267

周金云

千山红镇利厚村4组

1

1500

 

129

程燕萍

248

程建华

四季红东风村2组

1

1500

外县

130

伍海艳

254

伍贤义

河坝镇银海社区

1

1500

外省

131

朱仁毅

258

王燕

千山红镇桥北社区

1

1500

外省

132

汤卓睿

258

汤卓睿

河坝镇银海社区

1

1500

外县

133

张漫

263

王邦兰

河坝镇老河口村1组

1

1500

残疾学生

134

梁何思

264

梁何思

千山红镇

1

1500

外省

135

蔡李芬

265

蔡荣平

千山红镇种福村4组

1

1500

外县

136

邬治国

265

邬得祥

南县华阁镇同兴村3组

1

1500

外县低保

137

陈佳

266

陈惠纯

益阳赫山区莲湖村

1

1500

外县

138

龙蔚成

262

任爱军

北洲子镇宏发社区

3

500

 

139

刘友缘

246

康玉香

河坝镇沙堡洲村4组

3

500

 

140

李胤

259

李胤

千山红镇南河村

3

500

 

141

龙畅

246

张竹青

金盆镇金兴路

3

500

 

142

万紫怡

246

万政军

金盆镇大东口村

3

500

 

143

蒋文婷

246

蒋文婷

千山红镇桥北社区

3

500

 

144

张炫祯

247

张冬良

河坝镇民新村

3

500

 

145

张天翠

248

张天翠

大通湖区一分场

3

500

 

146

李国锋

252

李家发

河坝镇农谷村

3

500

 

147

王锦程

256

王维

河坝镇五一路

3

500

 

148

杨鹏

257

杨鹏

河坝镇三财院村

3

500

 

149

李斌锐

259

李意元

金盆镇金兴路

3

500

 

150

蒋岚

267

吴建明

北洲子镇向阳村

3

500

 

151

徐洪

259

徐洪

千山红镇大西港村4组

3

500

 

152

谭志军

256

谭斌

千山红镇北订社区

3

500

 

153

刘俊杰

248

刘艳

沅江草尾

3

500

 

154

朱昕宇

259

朱昕宇

千山红镇北订社区

3

500

 

155

聂佳璇

258

聂佳璇

南县华阁

3

500

 

156

刘星宇

267

江洪

河坝傎沙堡洲村4组

3

500

 

 

扫一扫在手机打开当前页